Паста JOVI Patmache это качественная масса для работы в стиле папье-маше от испанского производителя Jovi. Паста не требует смешивания с водой или клеем и полностью готова к использованию.
С помощью готовой пасты папье-маше JOVI Patmache можно создавать легкие плоские и объемные фигуры: украшения, муляжи, маски, учебные пособия, игрушки, театральную бутафорию, шкатулки и многое другое.
Создавать свои творения из пасты папье-маше JOVI Patmache вы можете двумя способами:
- простая лепка: свою фигурку вы лепите, как из глины или пластилина, но в отличии от них папье-маше более легкий по весу материал и не требует обжига, а после высыхания становится прочным
- техника маширования: представляет собой способ оклеивания или облепливания готовой пастой проволочного каркаса или подготовленной формы предмета (популярный способ для создания масок)
Паста папье-маше JOVI Patmache рекомендована для взрослых и детей от 3-х лет. Она способствует развитию ловкости пальцев и осязания. Знакомит с работой в трех измерениях.
Основной состав JOVI Patmache: целлюлоза, вода и масло. Паста абсолютно безопасна для детского здоровья и не вызывает аллергических реакций, поэтому работать ею можно без перчаток. А после ее использования достаточно помыть руки с мылом и теплой водой.
Во время работы, паста медленно высыхает, что позволяет при необходимости вносить исправления в поделке. Готовое изделие из папье-маше сохнет при комнатной температуре от 24 до 48 часов, в зависимости от толщины слоя и влажности в помещении. Мы рекомендуем для лепки из пасты папье-маше использовать дополнительные инструменты: шпатели, ножи и стеки.
После высыхания поделку можно раскрасить гуашью, акриловыми красками или фломастерами. Готовое изделие не тонет в воде, но перед погружением в воду его следует покрыть лаком и дать лаку высохнуть.
Неиспользованную пасту JOVI Patmache следует обернуть несколько раз полиэтиленом или пищевой пленкой. При таком хранении готовая паста не утратит своих свойств в течение 1-6 месяцев.
Размер: 7см х 16см х 3см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jovi |
| Страна производитель | Испания |
| Тип | Масса для лепки |
| Тип пластилина/массы для лепки | Самозатвердевающая масса |
| Возрастная группа | От 3 лет |
| Цвет | Бежевый |
| Количество цветов в наборе | 1 |
| Комплектация инструментами/аксессуарами | Нет |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Длина | 16 см |
| Ширина | 7 см |
| Высота | 3 см |
| Вес | 170 г |
- Цена: 143 ₴




